RSS
Марта 29, 2024, 17:42:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Новости:

ThugzMansion Clan Forum



Автор Тема: "Хроники Нуна" - Фолиант  (Прочитано 3270 раз)

Оффлайн Mescalit0

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 1495
  • [TM] Relampago
    • mescal1t0
    • 193300300
    • papa_teresa
    • Mescalit0#6192
    • Просмотр профиля
    • ThugzMansion Clan Site
"Хроники Нуна" - Фолиант
« : Июня 20, 2011, 04:31:31 am »
Из библиотеки клана:
Отрывки из «Хроник Нуна»
«Фолиант»

Тайные знания в книге сокрыты
Что есть доблесть, храбрость и честь?
Лишь чистому сердцем будет правда открыта
И сможет ее он прочесть.

(пропавшая надпись со страниц "Летописей Клана")


Подождите меня снаружи - сказал Кока, - и не делайте такие лица, из нас троих только я смыслю в магии.
- Ок кэп, ты зови если что... - отозвался Нун. Он ткнул Давидоса в плече и сделал жест садиться. - Перекинемся с кости пока этот повелитель нечисти найдет новую книгу рецептов в которой будет описано: как из мертвых мышей сделать молочный коктейль.
- Ахаха, нет, он же у нас стал ИСКУСИТЕЛЕМ, а это значит, что он ищет либо образец контракта с дьяволом, либо руководство по пленению девочек - рассмеялся он в ответ.
- Ржите, ржите - буркнул Кока и скрылся за дверью.

Это было не просто - проникнуть внутрь комнаты, миновав все ловушки. Одно дело войти в когда-то обитель великого ордена, а ведь на пути было не мало преград: и отравленные стрелы, и валуны, и живые скелеты, и заклинания вечного сна; И совсем другое - войти в святая-святых - библиотеку... Но все это было не то, Кока чувствовал сильное магическое поле из-за двери, но как только он вошел поле оказалось сзади.
- Что-то тут не чисто, подумал он и подошел к двери. Тяжелая кованная дверь выглядела совершенно обычно, лишь заклепки на ней были более изысканными чем на прочих. Он понял в чем дело, и дотронувшись до заклепок в порядке крещения, произнес слова молитвы:
"Эйнхазад, да восславится имя твое,
Да снизойдет твой праведный гнев на всех неверных.
Да прибудет с нами сила твоя, дабы были мы карающей рукой твоей.
Пусть сияет четырехконечная звезда, докуд не явишь ты нам лик свой."

Дверь распахнулась, но вела она уже не в коридор, где ждали его друзья, а в маленькое помещение с высоким потолком.
Он прищелкнул пальцами и словно маленькое солнце, озарило комнату, тьма постепенно уступала место свету, которого тут так давно не было. Кока осмотрелся, все стены были покрыты гербами, знаками и символами ордена. В углу стояло боевое знамя, когда-то только при виде таких знамен многотысячные армии обращались в бегство, бросая оружие, теперь же лишь книги хранят память о тех днях...

Вся библиотека была опутана паутиной, но тут не было ни пылинки - сказывалось действие магии. - А ведь прошло уже лет пятьсот, подумал Кока - умели же колдовать в то время, мне то приходиться раз в две недели обновлять чары...


Он вышел на середину комнаты и прокричал заклинание рассеивания. Небольшой пьедестал тут  же материализовался перед ним.  На нем лежала старинная книга. - "Летопись Клана" - прочел Кока и расплылся в довольной улыбке. Это было именно то, что он искал на протяжении последних лет. Книга тайн, загадок и секретов небывалого могущества, когда то непобедимого Ордена Рыцарей Храма. Он осторожно снял книгу с пьедестала, и не открывая положил в дорожную сумку.
Через несколько мгновений он вышел к своим друзьям, те в свою очередь отбивались от каких-то тварей охраняющих обитель.
- Закругляемся ребята, - сказал он и быстро прочитал заклинание парализации.
- Уходим, это их задержит на несколько минут. - сказал он, и троица побежала в направлении выхода.

Уже через несколько минут все трое, запыхавшиеся, стояли под деревом возле полуразрушенной ими же обители. Кока держал в руках книгу.
- Ну давай открывай быстрее. - поторапливал его Давидос, мы с Нуном пол часа махали оружием пока ты там копался.
Ого я думал что был там минут пять-десять , не больше. - удивился Кока и открыл книгу на первой странице.
Мощный поток энергии сбил всех с ног, книга на мгновение зависла в воздухе и упала на траву.
- Не хило... - присвистнул Нун.
- Да уж... - подтвердил Давидос.
Кока тем временем подбежал к книге и лихорадочно перелистывал страницы.
- И это все!? - воскликнул он, - всего одно слово!?
- Парни, вы видели? - обратился он к друзьям, - там было написано "ДОБЛЕСТЬ" и все?
- Нет... - хором отозвались они.
- Я видел слово "ХРАБРОСТЬ", - продолжил Давидос.
- А я " ЧЕСТЬ"... - добавил Нунтиус.
- Хмм... - протянул Кока, - видимо книга каждому показала свое... Даво у нас действительно храбрый, я видимо доблестный, а Нуну получается чести не занимать... Бред какой-то!
- Да уж, с нашим Даво все ясно, что есть того не отнять... Ну а мы? - спросил Нунтиус, - я слышал что доблесть это не только мужество в бою но и добродетель...
- Аххаха! - заржал Давидос - наш маленький некр дарит добро людям! Правда в основном мертвым, ухахаха!
- Ага... Причиняю добро и наношу пользу... - хмыкнул Кока.
- Честь... - пробубнил под нос Нун, я не так уж много знаю об этом...
- Думаю все правильно, подбодрил его Кока, - книга не может врать. Это всё - указания, какими мы должны быть в жизни. Видимо на этих постулатах и основывалась сила ордена, до тех пор, пока они их не забыли...

Дорожные плащи были одеты, книга отправилась в сумку Нуна, все было готово к отправлению.
- Куда мы теперь направимся? - поинтересовался Давидос
- Конечно же в Гиран - город возможностей! - ответил некромант.
- Кажется, смена обстановки нам не повредит - подтвердил Нунтиус, и друзья бодро зашагали по пыльной дороге, навстречу новому дню и новым приключениям...


« Последнее редактирование: Июня 20, 2011, 08:38:26 am от Mescalit0 »

Оффлайн DaviDOS

  • ThugzMansion
  • *
  • Сообщений: 305
  • [TM] Muse Breako
    • Davidos #0283
    • Просмотр профиля
Re: "Хроники Нуна" - Фолиант
« Ответ #1 : Июня 20, 2011, 16:37:25 pm »
нет слов одни эмоции


Оффлайн MrKokoshka

  • ThugzMansion
  • *
  • Сообщений: 175
  • [TM] Meduzz
    • 233125988
    • MrKokoshka#8907
    • Просмотр профиля
Re: "Хроники Нуна" - Фолиант
« Ответ #2 : Июля 11, 2011, 00:38:16 am »
Потрясающе. Талант.

[Reporter] - Whatta u think about TM ?
[MrKokoshka] - It's OWNZZ !!!!

 

Carbonate design by Bloc
variant: dioxide
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines