RSS
Марта 28, 2024, 15:56:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Новости:

ThugzMansion Clan Forum



Автор Тема: Каким вы видите сайт клана?!  (Прочитано 3438 раз)

Оффлайн Mescalit0

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 1495
  • [TM] Relampago
    • mescal1t0
    • 193300300
    • papa_teresa
    • Mescalit0#6192
    • Просмотр профиля
    • ThugzMansion Clan Site
Каким вы видите сайт клана?!
« : Июля 28, 2019, 19:53:29 pm »

Собственно сабж. Данный топик должен помочь мне определиться с тем, как именно будет в идеале выглядеть наш клановый сайт, а следственно, будет подспорьем в выборе движка на котором мне придется все это дело реализовывать.

Для начала хочу поделиться с вами своим видением:
1 - титульная страница, я хз  зачем  она нужна  и нужна ли на самом деле, но обычно это выглядит красиво и презентабельно, название клана, все такое
2 - страница "о нас" -  тут будет история основания нашего клана с какими-нибудь скринчиками бородатых лет
3 - состав -  тут  будет что-то вроде "портфолио" по каждому из нас с переходом на отдельную страничку или разворотом текущей. И, возможно,  если мне не будет очень лениво, то еще и по друзьям клана.
4 - новости - просто новостная лента  клана, хз нужна ли она учитывая нашу активность
5 - блоги - возможно  это заменит новостную ленту... Что  это и как его едят?  скажем так, я бы  хотел иметь возможность сделать на нашем сайте возможность ведения коллективного блога, чтобы писать мог не только админ, но и зарегистрированные пользователи с определенными правами. Черканите, интересно ли вам  вообще это?
6 - личный кабинет -   я бы хотел, чтобы на сайте была регистрация, к статьям и новостям люди могли оставлять комментарии, возможно  даже с системой оценки или кармы как на других сайтах и и естественно для реализации этого нужен личный кабинет пользователя.
7 - форма контакта -  не сказал бы что это очень нужно, но мало ли  кто из старичков  захочет с нами связаться.
 
Собственно все, отличий  от прошлого сайта не так много -  всего 2,  это возможность заполнять сайт контентом коллективно и  участвовать в  обсуждении  этого самого контента, но реализовать технически это будет непросто, особенно если учесть, что опыта в сайтостороении у меня практически нет.

Теперь, мои дорогие друзья, у меня вопрос к вам:  Что бы хотели видеть на нашем сайте вы?  Может быть какие-то новые разделы? Пример дизайна или реализации какого-нибудь интересного функционала? Можете привести примеры  других сайтов кланов или каких угодно сайтов, если вам что-то понравилось. :victory:

Оффлайн SubMaster

  • ThugzMansion
  • *
  • Сообщений: 496
  • Don't give a fuck :P
    • SubMaster
    • 361050157
    • sub_47
    • Sub#4921
    • Просмотр профиля
    • TM clan forum
Re: Каким вы видите сайт клана?!
« Ответ #1 : Июля 29, 2019, 21:46:31 pm »
Хз, добавь раздел с потенциальными проектами для врыва)
П.с.
Спойлер
Хочу сайт с блэк Джеком и шлюхами

Спойлер

Оффлайн Ultor

  • ThugzMansion
  • *
  • Сообщений: 37
    • UJITOR
    • Ultor#2603
    • Просмотр профиля
Re: Каким вы видите сайт клана?!
« Ответ #2 : Июля 30, 2019, 12:54:53 pm »
На титульном листе указать игры и серваки на которых обитает состав клана. И я имею в виду не только про л2 ,но и про все в которые играем. Было бы просто зае..зь если было бы видно онлайн кто где сейчас , в какой игруле,чтобы взять и приконектитца)
А так... Можно в ленте важное указывать город и месяц когда будет встреча)) без доп информации.
А так вроде все гуд)

Оффлайн Mescalit0

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 1495
  • [TM] Relampago
    • mescal1t0
    • 193300300
    • papa_teresa
    • Mescalit0#6192
    • Просмотр профиля
    • ThugzMansion Clan Site
Re: Каким вы видите сайт клана?!
« Ответ #3 : Января 04, 2021, 00:05:19 am »
Пожалуй оживлю-ка я данную темку... Настал 2021 год, с чем я нас всех  и поздравляю! :yahoo:
Учитывая, что на меня напала  хандра и ни во что играть не  хочется, наконец-то могу поковырять клановый сайт, а за одно подвести некоторые итоги того, что  уже сделано и что еще предстоит.

Что уже сделано:
Титульная страница  :D
Конец!

Почему конец?  Потому что я решил несколько пересмотреть концепцию сайта и сделать его не стандартном виде, как было  описано в верхнем посте, а в виде лендинга. Т.е. это будет одна длинная страница, с разделами посвященными разной тематике, по которой будет работать менюшка сайта. Все это на самом деле вам не  особо интересно, а интересно что же все таки сделано? Так вот, с точки зрения лендинга сделано практически все! А именно:

- Титульная "страница" с названием нашего клана и кнопочкой перехода... перехода куда я еще не определился, но варианты есть такие: наш дискорд(весьма сомнительная затея), страница "о нас" или кнопка входа на сайт, но об  этом поговорим чуть ниже.
- Раздел, о том, что есть  ТМ  с описанием главных особенностей клана и интерактивной менюшкой со ссылками на "позырить на особенности". Небольшой вам спойлер -  в ней как раз будет ссылочка на историю основания нашего клана. Представьте себе, она даже написана.
- Раздел миров, а если проще, то просто красивое портфолио по играм в которые мы пытались хоть как-то играть кланом,  естественно кликабельное с описанием оных. Да, и сами описания тоже почти готовы.
- Раздел блога, где будет навигация по последним статьям и новостям сайта и клана в целом. Там же будет подписчика по почте на обновления.
- Раздел состава клана. Я решил отказаться от идеи делать для состава отдельную страницу и заморочился аккуратно впихнуть его в лендинг, и кажется, что мне  это удалось, все получилось довольно аккуратно и даже оригинально.
- Раздел Контакты с формой обратной связи.
- главное меню для навигации по всему  этому действу, естественно, для удобства не пропадающее по мере продвижения по сайту.


Помимо этого на странице также  будет пара приколюх, для тех, кто умеет не только менюшку клацать, но и колесиком мыши пользоваться. Надеюсь вам понравится. Еще могу похвастаться, что перевел сайт на великий и могучий уже на 42%, но по виду  пока не могу найти, где еще может вылезти английский, визуально все нормуль, а переводить лишние 250 строк кода, 90% которых принадлежат не теме а плагинам, как-то лениво. А посему раздел блога и перехода между темами плюс всякие формы для заполнения по-китайски ругаться не должны.

К вам, друзья мои остается открытым вопрос по поводу личных кабинетов(страницы персональных профилей зареганных на сайте людей и соответственно взаимодействие между ними,  комментарии там, и тд.) и коллективных блогов(чтоб писать мог не только я  но и кто-то еще с выданными правами). Если коллективные блоги реализовываются относительно легко, то вот с лк все не так просто, а посему вопрос - надо ли оно вам вообще?

Оффлайн SubMaster

  • ThugzMansion
  • *
  • Сообщений: 496
  • Don't give a fuck :P
    • SubMaster
    • 361050157
    • sub_47
    • Sub#4921
    • Просмотр профиля
    • TM clan forum
Re: Каким вы видите сайт клана?!
« Ответ #4 : Января 04, 2021, 00:22:30 am »
Предлагаю что бы админ мог ставить себе аватарку, ато чето у тебя ее нет

Спойлер

Оффлайн Mescalit0

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 1495
  • [TM] Relampago
    • mescal1t0
    • 193300300
    • papa_teresa
    • Mescalit0#6192
    • Просмотр профиля
    • ThugzMansion Clan Site
Re: Каким вы видите сайт клана?!
« Ответ #5 : Января 04, 2021, 00:41:23 am »
Предлагаю что бы админ мог ставить себе аватарку, ато чето у тебя ее нет
ты давай по делу пиши, а не аватарка хД
а касательно аватарки, скорее всего ресурс где она залита залагал, пока писал все ок было...

 

Carbonate design by Bloc
variant: dioxide
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines