RSS
Марта 29, 2024, 17:56:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Новости:

ThugzMansion Clan Forum



Автор Тема: Хроники Нуна - Видение  (Прочитано 3176 раз)

Оффлайн Mescalit0

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 1495
  • [TM] Relampago
    • mescal1t0
    • 193300300
    • papa_teresa
    • Mescalit0#6192
    • Просмотр профиля
    • ThugzMansion Clan Site
Хроники Нуна - Видение
« : Июля 29, 2014, 13:29:47 pm »
Из библиотеки клана:
"Хроники Нуна"  - отрывки
"Видение"


Есть дорогие вещи и вещи, дорогие по-настоящему. Одни можно купить за деньги, другие купить просто невозможно. Их нельзя не то что потрогать, иногда их нельзя даже увидеть…
Хотя, можно конечно, но для этого нужно закрыть глаза.


(Книга "Грёзы Шиллен" - Учение Дроу)


Солнце изрядно припекало, несмотря на то, что уже была середина осени. Небольшая группа дроу, состоявшая из еще почти что мальчишек и девчонок под предводительством грозного на вид наставника, приближалась к поляне. Они двигались быстро, легко и бесшумно, словно бы и не было никакого бурелома на подходе к нужному месту.

- Пришли, – отодвигая ветку и открывая тем самым вид на поляну, сказал учитель. – Устраивайтесь, перед тем как мы начнем, я должен вам кое-что сказать.

Молодежь рассредоточилась на поляне. Никто не осмелился сесть в присутствии наставника, только один, не раздумывая, уселся на плоский валун и уставился в землю перед собой. Остальные неодобрительно покосились в его сторону.

- Вир, встань! – шикнула на него одна из девушек. – Прояви уважение к наставнику.

Молодой эльф медленно повернул голову в ее сторону. Седая прядь, рассекавшая словно молния, черные как смоль волосы, блеснула на солнце. Девушка поспешно отвела глаза.

- Итак, - начал наставник. – Сегодня, у вас экзамен, итоги которого покажут, насколько хорошо вы овладели внутренним видением. Правила экзамена как всегда просты.

Он достал из поясной сумки лоскуты из плотной черной ткани и изящным движением кинул их так, что каждый лоскут приземлился перед учеником.

- Это повязки на глаза,- пояснил наставник. – Одевайте, они содержат магию Шиллен, и полностью исключат возможность подглядывания. Я искренне сочувствую идиотам, которые все же попробуют открыть глаза. Я не буду говорить, что это очень важный экзамен и что от него напрямую зависит ваше будущее, так как вы и сами это прекрасно понимаете… А задание на экзамен простое – обезвредить как можно больше противников и по возможности не дать обезвредить себя. Начали.

Спустя несколько минут экзамен был завершен, а учитель очень серьезно смотрел на одного из своих учеников. Он сверлил его взглядом не меньше минуты, но в итоге не выдержал и расхохотался.

- Ну и устроил же ты тут! И как тебе только такое в голову могло придти?! – сквозь смех  выдавил из себя наставник. – А, Виридис?
- Учитель Рисус, вы всегда говорили, что лучший способ обезвредить врага – внести панику в его ряды, - как ни в чем не бывало, ответил ученик.
- Хмм, дааа… - протянул учитель. – Но тебе не кажется, что вносить панику путем… частичного раздевания Геалы, было несколько неуместно?

Смущенная девушка с ярой злобой и обидой смотрела на Виридиса. На ее глазах снова наворачивались слезы.

- Отнюдь, - невозмутимо парировал ученик. – Все случилось именно так, как я и планировал: Геала заорала и махом выбила из игры пятерых. Трое от неожиданности услышанного открыли глаза, а с остальными я легко справился сам.
- Что есть, то есть, - согласился Рисус. - Почему ты сидел, когда я говорил?
- Я концентрировался, запоминал расположение остальных и просчитывал варианты.
- А-ха-ха! Неплохо, но все же, я бы хотел увидеть тебя в бою, - продолжая смеяться, сказал наставник. – Пойдем, этот экзамен ты прошел.

Виридис наконец-то позволил себе расслабиться и улыбнулся в ответ.

*   *   *   *   *

Темный эльф вглядывался в ночь. Редкие звезды и луна, с трудом проглядывавшая из-за густых облаков почти не давали света, но это его ничуть не смущало. Казалось, что в темноте он видит даже лучше, чем днем, но это было не совсем так. «Внутреннее видение», данное всем дроу от рождения, было развито настолько хорошо, что можно было даже не открывать глаз. Но, тем не менее, он стоял на вершине холма и просто смотрел вдаль. Стоял на открытом месте, словно бросая вызов и привлекая к себе внимание многочисленных обитателей, раскинувшегося вокруг леса. Он прощался. Сейчас эльф всматривался в густую листву, шелестящую на ветру, прислушивался к знакомым с детства звукам и думал лишь о том, что когда-нибудь снова сюда вернется. Когда-нибудь, но еще не скоро, ведь впереди ждет дальняя дорога - путь в неизведанное, невиданное и опасное. Но сейчас все это не важно, важна лишь эта минута, этот момент, этот миг. На этот миг он закрыл глаза, и окинул «взглядом» весь лес.
Секунда прошла, и эльф растворился во мраке ночи.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 14:55:04 pm от Mescalit0 »

Оффлайн SubMaster

  • ThugzMansion
  • *
  • Сообщений: 496
  • Don't give a fuck :P
    • SubMaster
    • 361050157
    • sub_47
    • Sub#4921
    • Просмотр профиля
    • TM clan forum
Re: Хроники Нуна - Видение
« Ответ #1 : Января 27, 2015, 13:45:55 pm »
чех у тя фанбой появился ? xD

Спойлер

Оффлайн Mescalit0

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 1495
  • [TM] Relampago
    • mescal1t0
    • 193300300
    • papa_teresa
    • Mescalit0#6192
    • Просмотр профиля
    • ThugzMansion Clan Site
Re: Хроники Нуна - Видение
« Ответ #2 : Января 27, 2015, 15:38:13 pm »
ээээ,  хз,  по моему,  это какой-то неадекват хД подчищу-ка  его отсюда хД

 

Carbonate design by Bloc
variant: dioxide
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines